Petit lot de trois Médailles Militaires de la IVème République, dont une à bélière uniface à anneau et deux charnière, accidents multiples aux émaux, un ruban accidenté. On y joint une Médaille des Blessés, 34 mm, bronze doré émaillé uniface, dans un écrin; une Médaille d'Honneur des Chemins de Fer, modèle de Favre-Bertin, attribution gravée et datée de 1943; une médaille de la «Journée du Poilu» 1915; un ruban bleu ciel ancien (petits accidents); un insigne de vétéran du Touring Club de France; un petit lot de six insignes militaires avec leurs cuirs, dont 151ème R.J., 2ème Génie, Prytanée, 2ème Etranger, etc..., et un petit lot de rosettes de boutonnière et deux insignes de rubans noués. Ensemble seize pièces principales, la plupart TTB