Petit guéridon circulaire en placage d'acajou et bronze doré de style Louis XVI A GILT-BRONZE MOUNTED MAHOGANY GUÉRIDON IN LOUIS XVI STYLE les trois montants réunis par une tablette entretoise, le plateau et la tablette ceints d'une galerie ajourée Haut. 77 cm, diam. 26 cm Height 30 1/3 in; diam. 10 1/4 in