Auktionsarchiv: Los-Nr. 170

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 170

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:

Petit GUÉRIDON à plateau circulaire en bois de placage marqueté de filets noircis et au centre d'un médaillon, marqué Yolande sous couronne. Piétement tripode façon bambou. XIXe siècle Un pied restauré Haut. 50,5 cm - Diam. 32,5 cm On y joint un petit MEUBLE VIDE-POCHE en acajou et bois teinté, le plateau en cuvette reposant sur un piétement à croisillons. Style Empire Grillage accidenté Haut. 61 cm - Larg. 40 cm - Prof. 28 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 170
31.01.2020
Damien Libert
Salle 16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 170
31.01.2020
Damien Libert