PETIT FLACON à SEL en cristal blanc taillé monté en or gravé et ajouré de feuillages et d'une lyre. (Accident au cristal). Paris, 1771. Maître-Orfèvre : peut-être Pierre CERNEAU. Hauteur : 75 mm