Auktionspreisarchiv

Auktion: ART TRIBAL & POPULAIRE
wurde versteigert am: 30. Juli 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 180 € - 220 €
ca. 211 $ - 258 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 89, Aufrufe: 6

Petit fétiche présentant un personnage féminin nu debout, les mains posées symboliquement sur le ventre. Il s’agit probablement d’une amulette de fécondité. Bois dur, ancienne patine d’usage miel et brune, fer forgé. Dondo, République du Congo, fin XIXe - début du XXe siècle. Dimensions : 12 x 3,3 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: ART TRIBAL & POPULAIRE
Auktionsdatum: 30.07.2020
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
www.artprecium.com