Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

Petit fétiche de protection

CARNETS DE VOYAGES
13.06.2021 - 25.06.2021
Schätzpreis
180 € - 280 €
ca. 217 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 363 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

Petit fétiche de protection

CARNETS DE VOYAGES
13.06.2021 - 25.06.2021
Schätzpreis
180 € - 280 €
ca. 217 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 363 $

Petit fétiche de protection sculpté avec minutie un visage concentré les yeux en amandes bois, cuir, ancienne patine d’usage miel et reste de matières fétiches Songye, République démocratique du Congo, fin du XIXe et début du XXe siècle H : 10,5 cm
sculpté avec minutie un visage concentré les yeux en amandes bois, cuir, ancienne patine d’usage miel et reste de matières fétiches Songye, République démocratique du Congo, fin du XIXe et début du XXe siècle H : 10,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
13.06.2021 - 25.06.2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
13.06.2021 - 25.06.2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329