PETIT FÉTICHE DE CHASSE PORTATIF présentant une figure ancestrale caractéristique. - Bois dur, ancienne patine d'usage brune et rousse, fibres végétales, cauris, perle en pâte de verre blanche et matières fétiches. - Songyé, République Démocratique du Congo - Dimensions: 12,5 x 4 x 4 cm. Provenance: Collection privée, Paris.