Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

Petit étui porte-billets...

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 83 $ - 125 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

Petit étui porte-billets...

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 83 $ - 125 $
Zuschlagspreis:

Petit étui porte-billets en marqueterie de paille à décor de roses en réserve. On y joint un carnet agenda daté de 1852 dans un étui en vermeil décoré en repoussé de volutes feuillagées orné au centre d'un médaillon en demi-relief sous verre figurant deux chiens en forêt, avec un porte-mine. XIXe siècle. Poids brut : 75 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 189
25.11.2022
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 189
25.11.2022
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240