Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.046 $ - 9.395 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.046 $ - 9.395 $
Zuschlagspreis:

PETIT CABINET de forme rectangulaire en bois fruitier, satiné et bois verdi ouvrant en façade par onze tiroirs et une porte découvrant trois petits tiroirs et une cavité. La façade présente un décor de scènes de villages stylisés et au centre, un personnage à l'arc dans un cartouche à volutes. Parties latérales et supérieure composée de motifs géométriques. Serrure de la porte centrale en fer forgé d'origine. Deux poignées latérales en laiton Travail allemand du XVIIe siècle Il repose sur un piètement moderne en bois mouluré noir à six pieds colonnes terminés par des pieds boule aplatis. H. 32 ; L. 99 ; P. 30 cm Avec le piètement : H. 117 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
22.09.2020
Aguttes
Aguttes Neuilly

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
22.09.2020
Aguttes
Aguttes Neuilly