Petit BUREAU en placage d'acajou ouvrant par un tiroir. Quatre pieds gaines. Le dessus foncé d'un cuir vert. Ornementation de laiton. Haut. 72,5 Larg. 81, Prof. 48,5 cm. JOINT : FAUTEUIL CABRIOLET en bois naturel, le dossier de forme violoné, les accotoirs à manchettes. Quatre pieds galbés. Époque Louis XV. Haut. 85, Larg. 62, Prof. 64 cm.