Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

Petit bureau cylindre en bois de placage (sur toutes les faces).

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 561 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 561 $

Petit bureau cylindre en bois de placage (sur toutes les faces). Côtés et façade fortement galbés reposant sur quatre pieds cambrés et sculptés. Il ouvre par trois tiroirs et un cylindre formant pupitre (intérieur restauré). Travail Italien. XIXe siècle. Dim.: 102x89x54 cm. (manques et chocs au placage)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137
26.09.2015
Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
contact@avignon-encheres.com
+33 (0)4 9086 3535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137
26.09.2015
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
contact@avignon-encheres.com
+33 (0)4 9086 3535