Petit brûle-parfum tripode en porcelaine à glaçure jaune Chine, XVIIIe siècle La panse globulaire reposant sur trois pieds cylindriques et ornée de masques supportant des anneaux en relief et formant les anses, socle et couvercle en bois sculpté. H. 7,5 L. 9,2 cm Provenance : A. Winternitz, Paris