Petit BRÛLE-PARFUM tripode en bronze et émaux cloisonnés à décor de fleurs, le couvercle rapporté en bois ajouré de ruyi, la prise en jade en forme de grenouille. Chine, Période Ming. (Accidents, sauts d'émail). H. 9 cm