Petit brûle parfum tripode en bronze et émaux

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 700 €
ca. 566 $ - 793 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 147, Aufrufe: 12

Petit brûle parfum tripode en bronze et émaux cloisonnés polychrome sur fond bleu à décor de médaillons et rinceaux de lotus. Chine, XVIIème siècle Petits chocs et accidents, restauration ancienne aux anses H. : 10.5, L. : 11.5cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: ART D'ASIE ET OBJETS D'ART /Tableaux Anciens, Numismatique, Art d'Asie dont une Collection de Netsuke et de Tsuba, Militaria, Haute Epoque, Objets d'Art, Instruments de Musique, Tapisseries
Auktionsdatum: 28.04.2016
Adresse: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026