Petit brûle-parfum tripode en bronze à patine brune orné en relief de motifs de chauve-souris et branches de lotus, deux petites anses en forme de tête d'éléphant, le couvercle surmonté d'un chien de Fô. Indochine, fin XIXe - début XXe siècle. Haut. 25 cm. Larg. 16 cm.