Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

PETIT BRÛLE-PARFUM COUVERT EN FER INCRUSTÉ D'OR, Japon, époque Meiji (1868-1912)

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 972 $ - 1.459 $
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.264 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 972 $ - 1.459 $
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.264 $

PETIT BRÛLE-PARFUM COUVERT EN FER INCRUSTÉ D'OR, Japon, époque Meiji (1868-1912) La panse bombée, à décor d'un bandeau de fleurs et papillons, au-dessous d'une frise de dragons archaïsants, agrémentée de deux anses, le couvercle orné de phénix et feuillages, surmonté d'un lion bouddhique formant la prise H. : 7,5 cm (3 in.) A small gold-inlaid iron censer and cover, Japan, Meiji period (1868-1912) 日本 明治时代 铁错金花卉蝶纹小香炉 高: 7,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
11.06.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
11.06.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020