petit bouillon couvert et son présentoir en porcelaine, locret ; XVIIIe siècle AN 18TH CENTURY LOCRET PORCELAIN COVERED BOUILLON AND ITS STAND à décor polychrome d'un semis de fleurs sur fond blanc et dents de loup or ; la prise du couvercle en forme de branchages feuillagés et fruits (petits éclats et usures à l'or) Quantity: 3 Haut. du bouillon : 9,5 cm : long. du présentoir : 20,7 cm