Petersen, Günther. 1920 Westerland/Sylt - 2014 Kiel. ''Sonntagmorgen über der Wilster Marsch''. Acryl/Hartfaser. 1972. Verso auf Klebeetikett bez. u. betitelt sowie datiert. 52 x 62 cm / R. 61 x 72 cm.- Experimentell anmutende Landschaftsdarstellung. Von 1952 - 56 studierte der Künstler an der Akad. Düsseldorf, danach kehrte er nach Sylt zurück. Aus dem Künstlernachlass.