Bronze, braun patiniert; geschnitztes Elfenbein; auf der Rückseite jeweils bezeichnet P. Tereszczuk und Gießerstempel; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhen: 16,4 cm und 17,3 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).