Peter Sengl* (Unterbergla 1945 geb.) Mexican.Haarabschneidesitz (Kniespitzsitz), 1994 Öl auf Leinwand; gerahmt; 120 x 98,5 cm Signiert und datiert rechts unten: P. Sengl 94 Bezeichnet, signiert und datiert rechts oben: Mexican.Haarabschneidesitz 94, P.S. Wien N.732 P. Sengl 94 (Kniespitzsitz P.S. 1994) Provenienz Privatbesitz, Wien