Peter SCHUMACHER (Ecole allemande du XVIIIème siècle) Quatre études d’après l’antique Sanguine 18 x 12,3 cm Ces quatre sanguines provenaient d’un album découpé qui était daté de 1710 à Rome Provenance : Vente Ader-Picard-Tajan, Hôtel Drouot, le 11 juin 1990, n°182