Peter Roehr 1944 Lauenburg/Pommern – Frankfurt am Main 1968 Ohne Titel (TY -98) Schreibmaschine auf Velin. (1965). Ca. 6 x 6 cm (Blattgröße ca. 29,5 x 21 cm). Verso signiert und datiert. Dort auch mit dem Nachlassstempel und der Werknummer „(TY-98)“ bezeichnet.
Provenienz: Nachlass des Künstlers, Frankfurt am Main; Privatsammlung, Hessen. Gut erhalten.