Peter Proksch * (Wien 1935-2012 Wolkersdorf) Mappe: Bilder einer Ausstellung, 10 Blätter nach der Musik von Modest Mussorgsky, u. a. Der Gnom, Das alte Schloß, Im Park, rechts unten signiert und datiert: Peter Proksch (19)80, Radierungen in Farbe, nummeriert 44/100, Darstellungsgröße ca. 30 x 23 cm, Blattgröße ca. 49 x 40 cm Experte: Christian Wiesinger