Peter Pasquin (XVIIIe siècle) (d’après) Penury ; Necessity ; Frugality ; Choice. 1796. Eau-forte et aquatinte par J. M. Delattre. Chaque 272 x 223. Impression en sépia. Suite complète de 4 pl. Belles épreuves sur vergé mécanique (tirage du XIXe siècle). Empoussiérage, salissures, menus accidents et courtes déchirures aux bords des feuillets. Toutes marges.