Paar Figuren - Peter Mayer (1938 Schwandorf / Bayern 2009) ''Indianer'', Keramik bemalt, Echt-Federn, monogrammiert und datiert, Höhe ca. 12 cm, 1 rückseitig best., 2 Stück vgl. Literatur: 1953-58 Staatl. Fachschule [mehr...]