Große Figur - Peter Mayer (1938 Schwandorf / Bayern 2009) ''Indianer'', Terrakotta mit Bronzemontierungen, monogrammiert und datiert 1993, Höhe ca. 94 cm vgl. Literatur: 1953-58 Staatl. Fachschule für Keramik, [mehr...]