Peter Kogler Innsbruck 1959 * Ohne Titel (Kopf) Ölkreide und Bleistift auf Karton, Heftklammern / oil pastel and pencil on carton, staples ca. 45 x 35 x 15 cm 1985 rückseitig signiert und datiert: Peter Kogler 85 Ähnliche Arbeiten aus dem Jahr 1985 sind auf der Homepage des Künstlers unter www.kogler.net abgebildet. Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien