Technik: Mischtechnik, hinter Glas gerahmt, Signatur: unten rechts signiert und datiert, Maße: 15 x 15 cm (Bild), 43 x 42 cm (Rahmen), Zustand: gut Kommentar: 1958-62 Studium an der Freien Kunstakademie Mannheim bei Paul Berger-Bergner 1961 Meisterschüler von Oskar Kokoschka seit 1985 freischaffender Künstler, Studium zum Kunsterzieher, Tätigkeit in der Erwachsenenbildung, in leitender Position für Ausstellungen, Seminare und Projektentwicklungen, Lehraufträge an der Musikhochschule Mannheim Heidelberg sowie der Fachhochschule für Sozialwesen Mannheim; 1990 Gründung des Verlags KUNST & VERLAG Peter Holme; lebte und arbeitete in Mannheim und Griechenland. Vorgebot abgeben