Peter Halley (né en 1953) Stop World signé deux fois et daté 'Peter Halley 2005' (au dos) acrylique, peinture acrylique Day Glo, acrylique métallisée, acrylique nacrée et Roll-a-tex sur toile 183 x 183 cm. Réalisé en 2005. signed twice and dated 'Peter Halley 2005' (on the reverse) acrylic, Day Glo acrylic, metallic acrylic, pearlescent acrylic and Roll-a-tex on canvas 72 x 72 in. Executed in 2005. Provenance Galleria Cardi, Milan Collection privée, Milan Galleria Bagnai, Florence Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel