PETER GHYCZY (*1940) Garden Egg Chair Entwurf aus dem Jahr 1968, Ausführung in rotem Polyurethan (Kunststoff), ovoider, klappbarer Korpus, im Inneren 1 gepolstertes, mit schwarzem Stoff bezogenes Sitzkissen, Sonderedition ¨Roth-Händle¨ (Zigaretten) ca. 1978, Kissen mit eingestickter Hand (Markenzeichen), nur geringe Gebrauchsspuren/Patina, aus dem Fundus des Zigarettenherstellers Reemtsma, Hamburg