Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

PETER GHYCZY (*1940) Garden Egg Chair

Schätzpreis:
800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis:
800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis:

PETER GHYCZY (*1940) Garden Egg Chair Entwurf aus dem Jahr 1968, Ausführung in rotem Polyurethan (Kunststoff), ovoider, klappbarer Korpus, im Inneren 1 gepolstertes, mit schwarzem Stoff bezogenes Sitzkissen, Sonderedition ¨Roth-Händle¨ (Zigaretten) ca. 1978, Kissen mit eingestickter Hand (Markenzeichen), nur geringe Gebrauchsspuren/Patina, aus dem Fundus des Zigarettenherstellers Reemtsma, Hamburg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
27.11.2021 - 28.11.2021
Auktionshaus Rotherbaum
Mittelweg 162
20148 Hamburg
[email protected]
+49 (0)40 688 767 840

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
27.11.2021 - 28.11.2021
Auktionshaus Rotherbaum
Mittelweg 162
20148 Hamburg
[email protected]
+49 (0)40 688 767 840