Peter Fischli und David Weiss 1952 Zürich bzw. 1946 – Zürich – 2012 Die mißbrauchte Zeit Silbergelatine auf Fotopapier. (1985). Ca. 22 x 28,5 cm. Eines von 30 nummerierten Exemplaren. Von beiden Künstlern signiert unten rechts.
Provenienz: Privatsammlung, Oberösterreich. Herausgegeben vom Kölner Kunstverein. Von guter Erhaltung.