Peter Fendi (Wien 1796-1842 Wien) Trauernde Mutter mit ihren Kindern Bleistift auf Papier; 16 × 12,5 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert links unten: Fendi Provenienz Auktionshaus im Kinsky (Wiener Kunstauktionen), 12. Mai 1995, Nr. 131; österreichische Privatsammlung