Bronze, im Wachsausschmlezverfahren gegossen, gold patiniert und poliert, aus einem Kreis herausgearbeiteter weiblicher Körper im einarmigen Handstand, rechtes Bein im Guss nummeriert 23/99 und signiert, auf Steinsockel montiert, HxB: gesamt ca. 23x15 cm. Alters- und Beriebspuren. | PESCHKE, CHRISTIAN (1946-2017), 'handstand', bronze, cast using the lost-wax process, gold patinated and polished, female body in a one-armed handstand worked out of a circle , right leg numbered 23/99 and signed in the cast, mounted on a stone base, hxw: total approx. 23x15 cm. Signs of age and rubbing.