PESCE (G.-L.). La Navigation sous-marine. Paris, Vuibert & Nony, 1906. In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte. Très bel exemplaire.PESCE (G.-L.). La Navigation sous-marine. Paris, Vuibert & Nony, 1906. In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte. Très bel exemplaire.PESCE (G.-L.). La Navigation sous-marine. Paris, Vuibert & Nony, 1906. In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte. Très bel exemplaire.PESCE (G.-L.). La Navigation sous-marine. Paris, Vuibert & Nony, 1906. In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte. Très bel exemplaire.PESCE (G.-L.). La Navigation sous-marine. Paris, Vuibert & Nony, 1906. In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte. Très bel exemplaire.PESCE (G.-L.). La Navigation sous-marine. Paris, Vuibert & Nony, 1906. In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte. Très bel exemplaire.PESCE (G.-L.). La Navigation sous-marine. Paris, Vuibert & Nony, 1906. In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte. Très bel exemplaire.PESCE (G.-L.). La Navigation sous-marine. Paris, Vuibert & Nony, 1906. In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte. Très bel exemplaire.