Persische Miniaturzeichnung Feder auf Papier. Goldgerandetes, hochformatiges Blatt mit Schlachtenszene. Rücks. Kalligraphie sowie diverse Unterschriften. Rahmen 28,5 cm x 19,5 cm. Passepartoutausschnitt 11 cm x 3,4 cm. A Persian miniature ink drawing depicting a battle scene. On the reverse calligraphy. Persien. 19. Jh.