PERSE et EXTREME ORIENT Ensemble en céramique comprenant : vase à pans coupés en céramique verte à décor de fleurs, coupe ronde émaillée noire et vase de forme évasée en céramique à décor de palmes noires stylisées sur fond vert, coupe en céramique siliceuse à décor de filets et rinceaux noirs sur fond turquoise Egrenures, petits accidents et manques.