[PERRAULT (Charles)]. Peau d'âne. Paris, Perce-Neige, 1938. in-4, broché, non rogné. Édition illustrée de 31 gravures de J.-E.-Laboureur. EXEMPLAIRE d'auteur sur vélin avec un envoi autographe de l'illustrateur au docteur J. Séval. Légères rousseurs.