Deutsch 1970er Jahre. WG 18 Kt. (geprüft). Viergeteilte, rückseitig zusammenlaufende Schiene, zentral besetzt mit einer silberweißen Akoja Zuchtperle (D. 7,7 mm), flankiert von zwei Diamanten im Single-Cut von zus. 0,05 ct S.I., Weiß.
Ringgröße 48. 3,6 gr.
Provenienz: Privatbesitz Baden-Baden.
Pearl ring with diamonds
Germany 1970s. White gold 18k (tested). Four-part ring band running together at the back, centrally set with a silver-white Akoya cultured pearl (Diam. 7,7 mm), flanked by two single-cut diamonds weighing total 0,05 carats SI, wesselton.
Ring size 48. 3,6 g.
Provenance: private possession Baden-Baden.
Ringgröße 48. 3,6 gr.
Pearl ring with diamonds
Ring size 48. 3,6 g.