Perlenkette Schließe, 750 Weißgold, punziert, mit zentralem Saphir, ca. 1 ct und 38 Brillanten, Perlenkette Schließe, 750 Weißgold, punziert, mit zentralem Saphir, ca. 1 ct und 38 Brillanten, gesamt ca. 0,76 ct, J-K, überwiegend vs-si, 80 weiße Zuchtperlen, 14 schwarze Zuchtperlen, 7 Weißgoldkugeln, Länge 84,5 cm, Expertise anbei Perlen, Weißgold Perlenkette Schließe, 750 Weißgold, punziert, mit zentralem Saphir, ca. 1 ct und 38 Brillanten, Pearl necklace 750 white gold clasp set with a central sapphire and 38 diamonds, 80 white cultured pearls, 14 black cultured pearls, 7 white gold beads, length 84.5 cm, with expertise