Graue Zuchtperlen, 14 Karat Weißgold Europa, 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts Auf der Schließe punziert mit dem Feingehalt „585“ und „JKa“ (wohl J. Köhle, Pforzheim) Acht Brillanten mit einem Gesamtgewicht von ca. 0,07 ct Zwei zentrale Aquamarine im Quadratschliff Einzel geknüpft Länge: 101 cm Perlendurchmesser: ca. 6 mm Gesamtgewicht: 55,15 Gramm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 520