Auktionsarchiv: Los-Nr. 2123

PERLEN-DIAMANT-RING, CARTIER, um 1990.

Schmuck (Teil 2)
04.12.2019
Schätzpreis
3.000 CHF - 5.000 CHF
ca. 3.033 $ - 5.056 $
Zuschlagspreis:
6.250 CHF
ca. 6.320 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2123

Schmuck (Teil 2)
04.12.2019
Schätzpreis
3.000 CHF - 5.000 CHF
ca. 3.033 $ - 5.056 $
Zuschlagspreis:
6.250 CHF
ca. 6.320 $

PERLEN-DIAMANT-RING, CARTIER, um 1990. Gelbgold 750, 15g. Modell Andromaque. Sportlich-eleganter, leicht gewölbter Bandring, die Schauseite besetzt mit zahlreichen, kleinen Zuchtperlen im Verlauf von ca. 2,9 - 5,4 mm Ø, und seitlich zusätzlich verziert mit 16 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. Signiert Cartier, 1991, Nr. C34815. Gr. 54. With Cartier box and certificate, January 1996.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2123
04.12.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2123
04.12.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330