Lot 2162* - A174 Schmuck PERLEN-DIAMANT-COLLIER, um 1910. Platin. Dekoratives feines Collier, der geometrisch durchbrochene Anhänger in der Mitte verziert mit 1 beweglich montierten Diamant-Tropfen von ca. 0.50 ct und ganz ausgefasst mit zahlreichen Altschliff- und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.50 ct. Als Abschluss 1 Conchperle-Pendentif. L ca. 41 cm. With box.