PERLEN-DIAMANT-BROSCHE/ANHÄNGER, um 1950. Platin 900, 25g. Klassisch-elegante Brosche im Stil um 1900, verziert mit Blüten-, Blatt-, Voluten-, Palmetten- und Maschenmotiven, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten und Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 6.50 ct, das Abschluss-Pendentif in Weissgold 750 besetzt mit 1 tropfenförmigen Zuchtperle von ca. 13 x 9,8 mm und kleinen Achtkant-Diamanten. L ca. 6,9 cm. Verbal short test by GGTL, April 2021.