Perlen-Diamant-Brosche/Anhänger Auktionsstart: Mo, 10. Dez 2018, 09:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Ende 19.Jh. Halbmond mit Stern, Besetzt mit Halbperlen Ø 1–4 mm, 1 Altschliff-Diamant ca. 0.30 ct (def.). 3x3 cm, 6,8 g.