Perlanhänger Fantasievoll gearbeiteter Anhänger, über großer, barocker Zuchtperle zwei roségoldene Frösche, ausgefasst mit naturbraunen Brillanten, 0,65 ct. (eingraviert). Augen aus rund facettierten Tsavoriten. Gesamtgewicht 16,1 g. L. 3,5 cm. B. 2 cm.