Perkussions-Revolver Auktionsstart: Fr, 14. Dez 2018, 15:15 England, 19.Jh., Marine. Oktogonaler Lauf, Kal. 12 mm., punziert mit "L.A.C.". Fünfschüssige Trommel, laufunterseitig schwenkbarer Ladehebel. Zentraler Hahn seitlich angesetzt. Holzgriff. Waffe stark korrodiert, zu rest. L ca. 25 cm.