Péril. Ribaute-les-Tavernes, PAB, 1965. In-folio, en feuilles, couverture rempliée. Édition originale. Tirage limité à 30 exemplaires signés par le poète et le peintre (nº 17). 10 "empreintes entomologiques" de Paul-Armand Gette On joint: Paul ELUARD Sens de tous les instants. Nejad. Alès, PAB, 1960. In-8 oblong, en feuilles, couverture rempliée. Édition originale: elle est illustrée de 6 gravures de Mehmet Melih Devrim Néjad, dont une à pleine page, la dernière signée. Tirage limité à 39 exemplaires (nº 17).