Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

PÉRÉFIXE Hardouin de Beaumont de

Schätzpreis
200 € - 200 €
ca. 210 $ - 210 $
Zuschlagspreis:
251 €
ca. 264 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

Schätzpreis
200 € - 200 €
ca. 210 $ - 210 $
Zuschlagspreis:
251 €
ca. 264 $

PÉRÉFIXE Hardouin de Beaumont de. Histoire du roy Henry le Grand Paris, Edme Martin ; J. Jolly, L. Billaine, 1662 ; in-4 veau fauve de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés. Seconde édition, corrigée, augmentée, dédiée comme la première au cardinal Mazarin, mort l'année précédente. Beau portrait d'Henri IV en frontispice signé de P. Landry. Petite marque de brûlure marginale aux 3 derniers feuillets sinon bel exemplaire. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501