Oskar Kokoschka (1886 Pöchlarn - 1980 Montreux) (F)
'Penelope und Eurynome', Lithiografie auf festem Bütten, 56,5 cm x 40 cm Blattmaß, 22/50 nummeriert, signiert, Doppelseite 'Kokoschka. Die Odyssey. Penelope and Eurynome' anbei, minimal gewellt, montiert, Provenienz: Galerie Gerhard Söhn, Düsseldorf